Пятый Кубок наций ETF2L

Тема в разделе "Новости игры", создана пользователем V1TSK, 18 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Представляем пятый ежегодный Кубок наций ETF2L, традиционно проводящийся в формате Highlander (9v9, класс-лимит 1), позволяющий определить какая из европейских сборных лучшая в дисциплине Team Fortress 2.

Регистрация заявок национальных команд продлится до 1 июля 2017 года, а матчи пройдут с 4 июля 2017 по 17 июля 2017 года включительно.

Список карт, на которых будут проходить матчи:
    • pl_upward;
    • cp_steel;
    • cp_gullywash_final1;
    • koth_product_rc8;
    • pl_badwater.
    Рекомендуемый ростер каждой национальной сборной - 20 игроков. Наёмники к участию допускаться в этом розыгрыше не будут!
    Sufir нравится это.
  2. Sufir

Sufir Легенда

А у нас и играть-то наверное некому, многие в овервотч поуходили?
  3. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Ещё в прошлом году, после выхода OW, большая часть команд топовых дивизионов ETF2L объявила об уходе в полном составе. В результате набирали из более низших.

Из старой команды остались наверное только Catman, да m0rg. Остальные ушли в OW. Но ничего, ботов с пабликов ALTFS наберут. :)
    AndrewRi нравится это.
  4. Gonakt

Gonakt Легенда

Почему так категорично?
    К слову, на ALTFS уже который год на одних и тех же серверах играют одни и те же люди (в чем я их, впрочем, не упрекаю), и вряд ли им интересен ETF2L.
  5. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Знаю ибо раньше тоже там играл. Однако с выходом OW большая часть более-менее скилловых игроков покинула TF2.

Раньше на 2 сервере встречались игроки 2, 1 и даже премьер дивизонов ETF2L.
  6. Sufir

Sufir Легенда

Срывы покровов и пр. от Катмана )) Забавно, ну и ситуация с игроками и сборной более-менее понятна.
    Последнее редактирование: 20 май 2017
    V1TSK, AndrewRi и Gonakt нравится это.
  7. AndrewRi

AndrewRi Легенда

Ох, ужас.

Я, конечно, сам матерюсь, и подруга меня часто упрекает в этом («Андрей, не матерись»), но у меня это в меру и к месту. А вот его я слушать вообще не могу: уши вянут.

Собственно, он в прошлом году неплохо так облил помоями Overwatch. Для тех, кто не помнит:
    --- Добавлено 21 май 2017, предыдущее сообщение написано: 21 май 2017. ---
    V1TSK, Gonakt и Limed нравится это.
  8. Gonakt

Gonakt Легенда

Как раз вчера наткнулся на это видео и решил посмотреть, думая, что узнаю об ALTFS что-то новое, но после просмотров вопросов у меня стало еще больше, чем было. Вот интересно, какой смысл в том, чтобы ДДОСить чужить серверы, тем самым пытаясь поддерживая онлайн на своих? Неужели в содержании серверов есть столь большой профит? Я не говорю, что все сказанное в этом видео - правда и не даю оценки действиям Алисы, просто интересно, каков смысл таких действий.
  9. AndrewRi

AndrewRi Легенда

Деньги. Небольшие, но деньги.

На Алисе имеется донат а-ля "админка за 50р в месяц". Я прям вспоминаю 2010-2012 года, когда с одноклассниками постоянно рубились либо в компьютерном клубе, либо на пиратских сборках в CS 1.6. В последних было много пиратских серверов, где при заходе на сервер тебе предлагали купить VIP или админку ради дополнительных фишек: уникальные скины, золотое оружие, полет, парашют, больше HP, бан любого по желанию и прочее веселье для школьников.

А теперь к вопросу: зачем DDoS'ить чужие сервера? Я по-своему представляю данную ситуацию. Глазами дилетанта, если можно так выразиться.

Смоделируем: есть три конкурирующих сервера: Альфа, Браво, Чарли. В Альфа изначально было достаточно людей, этот сервер был популярен, народ играл, но, например, места не всегда хватало или он лагал из-за плохого оборудования, а донат капал и админ копил деньги на новенький Ferrari. Тут открылись Браво и Чарли с нормальным оборудованием и, возможно, с более выгодным донатом или еще с чем-то. Последнее не важно, а важно то, что с Альфы народ начал уходить, а там, где мало народу, мало потенциальных покупателей "випки", в следствии этого меньше денег на новую тачку. И вот производит (опустим, каким образом) Альфа, значит, DDoS - атаку на Браво и Чарли. Народ там негодует, играть невозможно, популярность серверов падает из-за невозможности нормально сыграть. Что делает народ? Правильно, возвращается обратно на Альфу за неимением альтернатив.

Да, то, что я написал - полнейший бред больного человека, который отравился котлетой и лежит прямо сейчас с температурой 38,4 °C. Но, надеюсь, что смог донести тебе ту мысль, которую хотел: все делается ради денег.
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    V1TSK нравится это.
  10. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Catman в своём стиле. :D

Как я и говорил, практически все более-менее скилловые игроки ушли в OW ещё год назад.

Так это же Catman. Он всегда так разговаривает.

Да.

То, что руководство закрывало глаза на действия некоторых админов? Такое есть на любых крупных популярных пабликах. Но стоит только хотя бы раз выступить против руководства, тут же становишься неугодным и тебя сливают.

Админку на ALTFS раньше не продавали. Как сейчас с этим не в курсе ибо уже больше года не заходил в TF2.

А вот VIP продавали. VIP давал внутриигровые косметические бонусы (цветной ник в чате, эффект при возрождении и т.п.), а также доступ к резервному слоту для входа на сервер. Большинство платили именно за последнее, т.к. войти на самый популярный - #2 - сервер вечером без него было нереально (даже VIP и админы и то соревновались в нажатии стрелки вверх + Enter).

Именно.
  11. Gonakt

Gonakt Легенда

Насколько он большой?
    Ведь держать серверы - это в любом случае ресурсозатратно, где бы они ни находилсь (на хостинге или у тебя дома).
    --- Добавлено 21 май 2017, предыдущее сообщение написано: 21 май 2017. ---
    Из этого всего исходит, что владелец серваков получает не так уж и много, а потому непонятно, зачем идти на столь радикальные меры, борясь за посещаемость.
    Однако выше @V1TSK сказал, что профит есть, причем приличный, и очень хочется теперь узнать, в чем он заключается.
  12. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Да, но есть и профит:
    • прямые сборы с VIP'ок и прочего;
    • продажа рекламных мест в MOTD, который появляется при подключении к серверу;
    • на плохих серверах различные партнёрки в MOTD, использующие уязвимости в используемом игрой CEF (Chromium Embedded Framework) и заражающие ПК малварями;
    • и конечно же власть, практически ничем не ограниченная (в пределах игры конечно же). Для некоторых это даже ценнее получаемых средств.
    Кстати, некоторые админы целиком оплачивают свой сервер из собственных средств, дабы делать там всё, что угодно им и тем самым получить неограниченную власть, поэтому затраты там вообще нулевые.

Я помню, как на некоторых игровых серверах админы врубали себе годмод, чтобы убить меня и моего медика, т.к. не могли победить в честной схватке. На других - noclip, дабы убивать нас внутри комнаты возрождения. На третьих нас просто кикали. На ALTFS хотя бы таким не занимались, а если кто-то и пытался, то тут же лишался админки.
  13. AndrewRi

AndrewRi Легенда

А ты сам покупал когда-нибудь такие VIP'ки?
  14. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Нет конечно. У меня и так на ALTFS был доступ к резервному слоту и иммунитет к действиям местных админов. :)
    AndrewRi и Lt.Trayn нравится это.
  15. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

В группе VK идёт голосование о том стоит ли заявляться сборной России или нет.
  16. m0rg

m0rg Старожил

Интересно, чем руководствовались админы, когда 4 топовых команды засунули в одну группу)
    Или это у них какая то новая система.

Последнее редактирование: 6 июн 2017
  17. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Наверное чтобы у остальных сборных были шансы на победу. Кстати, состав сборной России огласили уже?
  18. Sufir

Sufir Легенда

Сегодня отборочный между Ирландией и Украиной, Ke1 будет вести трансляцию, если кому-то интересно:
Статус темы:
Закрыта.