Эпидемия вредоносных ссылок в Steam

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем V1TSK, 10 ноя 2014.

1. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Даже ничего и устанавливать не надо: ;-)
    Код:
    /usr/bin/python -m SimpleHTTPServer 80
    Команда выше может быть вбита и в терминале Putty для Windows при подключении к своему серверу.

Зато человек не узнает о твоих намерениях получить его IP-адрес и UserAgent ибо всегда можно сослаться на опечатку в URL, а затем дать уже существующий.
  2. AndrewRi

AndrewRi Легенда

3. Blizzond

Blizzond Легенда

Показать спойлер
  4. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Ещё раньше они появились на различных торговых площадках.
  5. Blizzond

Blizzond Легенда

Что-то ко мне такой аккаунт только сегодня добавился.
  6. Blizzond

Blizzond Легенда

Да пипец, я не знаю, что там у них происходит, но после того, как подняли эту тему, ко мне начался массовый поток добавлений аккаунтов с 0\1\2 уровнями и вообще не настроенными профилями.
  7. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Подняли как раз из-за большого количества заражений.

Есть замечательная кнопка Ignore all, а ещё лучше - Block all.
  8. AndrewRi

AndrewRi Легенда

Пацаны, это дерьмо теперь в ВК есть!!! Прямо сейчас один бот решил аккаунт свой подарить от Steam. Но я, соответственно, вежливо отказал
    Показать спойлер
    Triera нравится это.
  9. Blizzond

Blizzond Легенда

@AndrewRi
    Зачем боту отвечать?
    V1TSK и Sufir нравится это.
  10. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

А также на всевозможных форумах.
  11. Triera

Triera Легенда

Прошу прощения за то, что пишу сюда. Счёл ненужным создавать новую тему. Доверил свой компьютер старому школьному товарищу, который не знал абсолютно ничего о подобных вредоносных ссылкаx. Итог: то, что поднималось 2 месяца на csgоlounge улетело на аккаунт бота, а затем к некому неграмотному индивиду из Белгородской области, который наверняка это продаст или ещё хуже, переведёт в ключики.
    Вопрос в том: смогут ли они вернуть предметы даже, в том случае, если они проданы/обменяны?
    Не спорю, я сам виноват в своей участи, но многие говорили, что поддержка Steam может простить на первый раз. Заранее спасибо за ответ.
  12. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Если сможет доказать, чтобы был взломан, откатят, но сделать это сложно ибо все манипуляции выполнялись с его IP и HardwareID.

За всю историю Steam аккаунта возможен только один откат инвентаря в случае подтверждённого взлома.
  13. Triera

Triera Легенда

Предметы были возвращены с условием того, что это был первый и последний раз. Подтверждать взлом не пришлось.
    Обидно лишь то, что предметы оказались и у меня, и у человека, похитившего их, т.е раздвоились.
  14. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Его аккаунт всё равно отключили, поэтому если он не успел их слить, то они там и останутся.
  15. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Появилось новое вредоносное ПО, угоняющее аккаунты Steam, маскирующееся под ПО для голосового общения игроков под названием YourSpeak.

Малварь имеет собственный промо-сайт, выполненный на достаточно неплохом уровне, что должно вызвать доверие игрока и заставить его скачать и запустить exe-файл.

Внутри описанное в титульном посте ПО, но с добавленной функцией кейлоггера, так что мошенники легко получат любые набираемые на клавиатуре пароли.

Уже есть пострадавшие от него, поэтому будьте бдительны и не переходите по ссылкам, которые отправляют вам даже старые друзья.
    Ruha и User нравится это.
  16. Triera

Triera Легенда

У игрока команды flipsid3 s1mple похожей программой увели.
    Заманили тем, что заплатят за тренировку с ним около 1000 $.
    Ну он и повёлся, 17 лет всё-таки.
  17. zv1r

zv1r Легенда

ко мне в неделю ставбильно 2-3 тела добавляется предлагает сыграть, а даже таксу уже установил 100 рублей за матч, но пока никто не по ввелся, все хотят переговоры в этом чате. На нулячей ХП, пол года назад он не работал нужен был framework какой то версии.
  18. Triera

Triera Легенда

Они настолько ленивые, что не могут сделать кнопку регистрации. Это выдаёт подобные низкоуровневые подделки.
  19. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Большинство современного софта требует .NET Framework, но малвари с его использованием - это совсем клиника. Раньше вирусы писали на чистом C, а то и ассемблере, дабы скрываться от антивирусов и занимать как можно меньше места, а теперь используют многомегабайтный .NET и не парятся.
  20. Kikker

Kikker Легенда

О ужас, они вернулись. Чтобы 52 инвайта от ботов сразу - никогда ранее не было. Единственное, что я делал в последние дни - это выставил около 15 карточек на маркете.
    Показать спойлер
    Blizzond и User нравится это.