Важные изменения для владельцев игровых серверов

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем V1TSK, 6 фев 2014.

1. Alexander

Alexander Старожил

это годами воспитанный (простите меня за высказывание) хомячки, которые заходят из избранного. как только часть из них перестанет заходить в обычное для них время - остальные придя на сервер застанут его "не полным и не интересным" и тоже свалят, и так за пару дней сервер легко может стать "потерян для общества".

Мне кажется, что у них сервера и без того вполне прилично "сливают" в валв информации (кроме банальных карта/онлайн/настройки), и вполне себе на уровне движка могу отслеживать события над объектами - кто заспавнил игрока и через сколько после смерти
  2. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Потребуется слишком много вычислительных ресурсов если всё это обрабатывать. Скорее всего, сервер просто собирает информацию об установленных и активных аддонах, а затем ищет плагины из своего чёрного списка и проверяет установлены ли сооветствующие теги в sv_tags.
  3. P@SHTET

[email protected] Легенда

Так они автоматом прописываются, я про фаст и к примеру общий чат!!!
  4. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Если ты меняешь штатные переменные. В случае плагина на фастресп, в sv_tags не прописывается ничего.
  5. P@SHTET

Да, я про штатные!!!

Понятно
  6. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Российские пользователи на некоторых форумах сообщают, что Роскомнадзор добавил в реестр запрещённых сайтов IP-адрес официального сайта Metamod: Source.
  7. NS_Zeus

NS_Zeus Известный

Лол, что за бред? Не за что же
  8. P@SHTET

По состоянию на 27.03.2014 все работает)
  9. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Сайт висит на шаред хостинге с 10000 других. Один из них был добавлен в реестр, а большая часть провайдеров в России не имеют DPI, следовательно блокируют по IP адресу.

Значит ты пользуешься провайдером, у которого есть DPI.
  10. P@SHTET

Вот только что проверил, робит, а насчет DPI самому интересно, надо в саппорт звякнуть, узнать
  11. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Попробуй это зеркало: http://sourcemm.net/. Судя по форумам, заблокировано именно оно.
  12. P@SHTET

Я его и пробовал, работает
  13. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Значит точно у провайдера DPI ибо IP данного сайта в реестре.
  14. P@SHTET

а есть вариант, что провайдер не заблокировал данный ип?
  15. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Тогда у него просто отзовут лицензию.
  16. Kikker

Kikker Легенда

Многие провайдеры не блокируют ничего из реестра, но не знаю случаев, чтобы им за это что-то было. По-моему, один Ростелеком этим занимается.
  17. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

На Хабре была тема, в которой публиковался список провайдеров, оштрафованных Роскомнадзором на 100К рублей каждый.
  18. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Выпущена новая версия нашего проекта Simple Server Manager — 0.2.

Simple Server Manager — небольшая бесплатная утилита с открытыми исходными кодами, предназначенная для легкого и быстрого создания токенов для игровых серверов Steam.

Полный список изменений версии 0.2:
    • добавлена возможность указания AppId для создаваемого токена (опционально);
    • функция list теперь отображает и AppId для всех сгенерированных токенов;
    • добавлен новый параметр командной строки version, с помощью которого можно узнать версию программы;
    • исправлена ошибка, проявлявшаяся при запуске программы под mono в GNU/Linux.
    Перед использованием программы обязательно прочитайте небольшое руководство на её официальной странице.
  19. P@SHTET

Надо затестить, жаль все нужные токены на данный момент есть!!!
  20. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Создай токены для Counter-Strike: Source (код 240).