Сервер MvM

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем Grin J, 27 дек 2012.

1. Grin J

Grin J Angry kid =\

Есть идея поднять на месяц (новогодние праздники и т.д.) сервер MvM. Поставить пароль, что бы играли только "свои" (то есть люди с данного форума). Можно установить несколько модов, облегчающих и без того тяжелую жизнь медика (и не только) в игре. Интересно, актуально ли это на данный момент на ресурсе по TF2.

Высказывайте свое мнение, приглашайте друзей, помогайте с оплатой.
  2. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Grin J
    Я держал 4 дня после обновления три сервера MVM (один для себя и друзей, а два других - паблики). Это очень невыгодно по затрате системных ресурсов. Из-за кривой оптимизации и наличия ботов серверы TF2 в режиме MVM способны загрузить даже хорошие CPU.
  3. Grin J

Grin J Angry kid =\

V1TSK
    Сервер то я скорее всего буду держать не у себя. Если сервер выдерживает мясо 12х12 с фастреспом и со всеми вытекающими отсюда проблемами, то почему бы ему не выдержать сервер всего с 6 игроками? Да и в игре есть куча серверов сообщества и проблемы я заметил только на нечаольких из них.
  4. lebedun

lebedun Легенда

6 игроков и десятки ботов со всем спамом ракет, гранат и прочих игровых объектов, не забывай об этом.

Кстати, интересно, сколько таких ботов одновременно максимум может оказаться на одной карте в процессе игры (естественным образом, без использования каких-нибудь админских команд) ?
  5. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Не сравнивай обычный мясной сервер и мясной сервер с ботами. Последний жрёт в сотни раз больше, т.к. действия ботов рассчитываются сервером.

Не с 6, а 32. Тебе придётся платить за 32 слота. Все серверы MVM 32-слотовые (видимые лишь 6/7, а остальные зарезервированы для ботов). Если у тебя их меньше, сервер начнёт ругаться в консоль и боты не появятся. Здесь снова криворукость Valve.

Всего на сервере может оказаться 32 игрока одновременно. Боты также считаются игроками. Это ограничение srcds.
  6. Grin J

Grin J Angry kid =\

V1TSK
    После всего написанного мне что-то перехотелось поднимать сервер. Мб "одолжишь" один из своих на НГ праздники? :[
  7. lebedun

lebedun Легенда

То есть, в режиме MvsM на карте на самом деле может быть не более 26 ботов одновременно ? Забавно, Valve удалось создать ощущение, что их ломится гораздо больше =))).

P.S. И вопрос из чистого любопытства : интересно, AI MVM-овских ботов такой же, как обычных (ну, с поправкой на игровые задачи режима) или упрощённый ?
  8. M@ZORUBKA

[email protected] Легенда

ai лично по моим наблюдениям тот же остальное скрипты
  9. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

В моём посте не зря говорилось о серверах в прошедшем времени. Данные серверы потребляют слишком много ресурсов, поэтому были отключены.

Спаунятся быстро и в рандомных местах.

Такой же. Никто переписывать не будет.