Ищу олдскульные сервера (включая забугорные)

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем Cop, 6 дек 2012.

1. Cop

Cop Начинающий

В печени сидят нубоотцы со звонами и в шапочках, которые танкуют похлеще любого хэвика. Там же сидят тупоголовые снайпера с махинами и прочее отродье.

Короче, нужен обычный ванильный сервер, где все как несколько лет назад или примерно так же.

Интересуют как российские, так и буржуйские сервера (паблики).

Критерии следующие:

1. Отсутствие несблансированного оружия (ртр, др, всякие бэкбернеры, амбассадоры и прочая хрень).
    2. Отсутствие критов (желательно).
    3. Отсутствие шапок (желательно).
    4. Лимиты на классы.
    5. Низкий пинг.
  2. lebedun

lebedun Легенда

1. Бывают сервера с пометкой vanilla, но вообще несбалансированного в плюс оружия в игре давно нет. В минус - сколько угодно. Хотя, с другой стороны, берут его в основном такие индивидуумы, которые и при отсутствии возможности взять бесполезную пушку найдут способ быть бесполезными для команды. Так что на этот счёт можешь особо не париться.

2. Ищи, бывают сервера с пометкой no crits или no random crits - как-то так.

3. Шапки ты себе можешь отключить сам, все и навсегда - см. мою подпись.

4. Сложно сказать, надо смотреть непосредственно на сервере, в браузере серверов это пишут редко.

5. Пинг сильно зависит от твоего местоположения относительно конкретного сервера. Сам понимаешь, если бы пинг сервера был величиной постоянной (одной и той же для всех игроков), сервера с пингом > 100+ всегда были бы пустыми - туда никто не пошёл бы играть.
  3. Cop

Cop Начинающий

Да сейчас на каждом втором написано vanilla. А на деле там все так же, как и везде. И что такое "несбалансированное в плюс оружие"? Которое лучше оригинального? Сколько угодно: багнутый в мясо новый сапер шпаев (харакири для инжей; из-за него я теперь вообще не юзаю пушку 3 лвла) или звон (убитая в хлам шмотка, активирующая режим "я бессмертен и мне насрать на мой скилл").

Вот это меня реально парит -- даже с учетом того, что играю преимущественно солдатом.

А вот за отключение шапок отдельное спасибо. Хотя отключу, наверное, только дополнительные шмотки, ибо шапки иногда помогают определять игроков издали и подстраивать стратегию дальнейших действий.

А вообще я искал конкретные серверы. Тупо штудировать список из тысяч серверов в обычном поиске не очень хочется.
  4. CaptainKnifeFish

CaptainKnifeFish Местный клоун

Играй ХЛ с вайт листом.
  5. Cop

Cop Начинающий

Переведи.
  6. CaptainKnifeFish

CaptainKnifeFish Местный клоун

Первая строка в гугле.

От модератора: Если лень предоставить ссылку, то не пиши ничего. Отправка в гугл - как минимум неуважение к другому пользователю. Устное предупреждение.
  7. lebedun

lebedun Легенда

Звон или новый жучок не делают шпиона уберклассом. Ну и что, что ты его убить не можешь, когда он под звоном ? Зато он 95% игрового времени ждёт речарджа звона по углам или бегает за металлом. Минус один игрок в команде противника. Жучок тоже штука полезная - иначе пиро с кувалдометром сводит на нет любые действия шпиона против позиций инжа. Так шпион хотя бы чуток вреда наносить сможет.

Сервера тебе так или иначе придётся штудировать. Да их на самом деле не так много. У меня полный поиск выдаёт тысячи три обычно, но если отсечь фильтрами те, где слишком большой пинг или нет игроков, получается пара сотен. Выкинуть оттуда всякие зомби фортресс, сакстонхейлы, трейдплазы и туфорты - останется список вполне разумного размера.

Сам какое-то время любил играть на [r.t.s.].swnet.sbp.ru #1, но что там происходит в последнее время - не знаю толком, играть времени нет.
  8. M@ZORUBKA

[email protected] Легенда

Если шпион бегает за металлом и аптечками то возможно они не достанутся врагу
    из которых самые опасные это инжи да пиро так что звон достаточно полезен
  9. Cop

Cop Начинающий

Один факт того, что я тупо не могу убить какой-то класс в упор, это уже огромный дисбаланс. И не важно, что он там ныкается где-то. К тому же ладно бы шпион был бы танком, но ведь это дохлый, хилый класс, который выносится с одной ракеты. Любой шпион без звона мне не противник, даже скилованный в дрова. Достаточно следить за спиной и не высовывать очко на открытом пространстве.

Новый сапер гипер несбалансирован. Насколько я знаю, он вообще работает неправильно, не так, как должен. По теории, объект должен разрушаться гораздо медленнее, ведь сейчас инж никак не может помешать шпаю понизить объект на один уровень. Взмах ключом слишком медленный.

И что это за сказка с пиро, снимающим жучки? Такие вообще существуют? На пабликах они носятся -- однокнопочные боты -- туда-сюда. Все эти доводы справедливы лишь на узкоспециализированных серверах.
  10. lebedun

lebedun Легенда

Да и со звоном он тебе не противник. Пульнул в его сторону ракетой и он уже побежал за металлом куда-нибудь, а ты продолжаешь заниматься своим делом. Ну или выследи, если не жалко бегать за ним шесть с половиной секунд, и добей.

Сервера, где запрещено не дефолтное оружие, среди пабликов ты навряд ли найдёшь.
  11. Alice.bnd

Alice.bnd И всея админ

Согласна. Они не пользуются спросом.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Играй в квейк. Второй. :)
    Хочу посоветовать остановится на промежуточном варианте в ТФ - классические карты с классическим респауном.
    Таких серверов меньше, чем с фастреспом, но все равно - множество.