Зарегистрировать сервер игры Team Fortress 2

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем V1TSK, 28 окт 2011.

1. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Чтобы зарегистрировать выделенный сервер, сделайте несколько простых шагов:

1. В своей лицензионной TF2, в консоли разработчика, пропишите команду cl_gameserver_create_identity - получите уникальный токен и свой SteamID в нумеричном представлении.

2. Открывайте конфиг своего выделенного сервера (по умолчанию server.cfg) и прописывайте строчки:
    Код:
    tf_server_identity_account_id "Указанный стимид"
    tf_server_identity_token "Полученный от валв токен"
    После рестарта ваш сервер будет зарегистрирован. Никому ничего платить за регистрацию не нужно.
  2. Grin J

Grin J Angry kid =\

V1TSK
    А для чего вообще нужна регистрация сервера? Что бы в поиске серверов он появлялся?
  3. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Чтобы Valve знали кто его владелец. Без регистрации сервера сейчас на нём отключена раздача подарков (они просто не появляются).
  4. Grin J

Grin J Angry kid =\

То есть если владелец получит банн аккаунта, то происходит банн сервера?
  5. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Вряд-ли, а вот за поднятие хак-серверов владелец может получить бан аккаунта.
  6. Grizzly™

Grizzly™ Легенда

А сколько людей должно быть на сервере?
  7. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Для хэллоуинского не менее 10. Боты за игроков не считаются.
  8. Iak9

Iak9 Легенда

Не совсем в тему, но все же.
    Нигде не могу найти и скачать карту koth_viaduct_event дабы поставить её на свой сервер.
    Можете кто-нибудь поделиться линком.
    Заранее спасибо!!!
  9. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Она входит в стандартный комплект сервера TF2. Ничего качать не нужно.
  10. Steamman

Steamman Начинающий

Разясните, пожалуйста, старому дядьке поподробнее:
    1 Регистрацию я делаю тупо в игре, а полученный ид и токен - вставляю в сервер ( кфг )?
    2 Если я запускаю 2-3 сервера - этот ИД и ТОКЕН я кидаю одинаковый во все конфиги этих серверов?
  11. Grin J

Grin J Angry kid =\

V1TSK
    Вот такой вопрос: на одного человека можно зарегистрировать один сервер или сколько угодно?
  12. bonbon

bonbon Опытный

Максимальное количество серверов,которые можно зарегистрировать для одной учетной записи Steam

Текущее количество 100 серверов.
  13. Genius

Genius Старожил

1. Да.
    2. Нет. Каждый сервер регистрируется отдельно. То есть у каждого сервера должен быть свой уникальный ид.
  14. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Если серверы принадлежат одному человеку, то можно указать один и тот же токен авторизации на всех.
  15. bonbon

bonbon Опытный

Если судить по статье
    Do I have to enter cl_gameserver_create_identity once for each server I would like associated and assign each output to each server.cfg, one per server?

Yes, each server must have a different tf_server_identity_token and tf_server_identity_account_id value. They must be created within TF2 on the account that you would like your servers associated with.
    То токены должны быть различны.
    https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2825-AFGJ-3513
  16. Genius

Genius Старожил

bonbon, и я о том же. Valve определяет сервер по уникальному токену. Если поставить один токен везде, то либо система работать не будет, либо банан схлопочешь.
  17. bonbon

bonbon Опытный

Задумка в том,что надо зайти на сервер и прописать cl_gameserver_create_identity ,а не после запука игры,тогда токены получаются разные.
  18. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

На сервер заходить не нужно. Данная команда вводится в консоли после запуска клиента.

Всё исправно работает и с одинаковыми токенами на нескольких серверах. Подарки падают.
  19. tiger_by

tiger_by Старожил

У меня подарки и так выпадали на хэллоуин...
  20. Romadzan

Romadzan Начинающий

Что значит выдача подарков? Я свой нигде не регистрировал, рандомные вещи и вещи за достижения выпадают нормально. Подарки - эта та бесполезная новогодняя побрякушка, которая звенит на "g"?