Внимание! Вредоносный код на серверах Source-игр

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем V1TSK, 14 сен 2011.

1. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Внимание всем пользователям Source-игр (TF2, CS:S, DoDs и т.д.)! Участились случаи внедрения вредоносного кода в MOTD-окнах (окна приветствия (Message Of The Day), открываемые при входе на сервер) на игровых серверах. Недобросовестные администраторы ставят данный код для извлечения прибыли с входящих на их сервер пользователей (это так называемые партнёрки, где платят за исполнение кода).

Для защиты от скачивания вредоносного контента и заражения Вашего компьютера троянами, мы рекомендуем следующее:
    1. Обязательно отключите HTML-MOTD полностью в настройках Source-игры. Для этого зайдите в Настройки -> страница Сетевая игра -> кнопка Дополнительно -> установите флажок Отключить MOTD -> OK. Обычный текстовый MOTD при этом будет работать исправно.
    2. Установите хороший антивирус с проверкой Интернет-трафика (рекомендуем Доктор Web или Антивирус Касперского).
    3. Если Вы зашли на такой сервер, сразу уходите с него и заносите его IP в чёрный список (страница Чёрный список в Браузере серверов), чтобы больше никогда не видеть его в поиске. TF2 при дисконнекте сама спросит Вас о необходимости добавления сервера в ЧС. Ответьте утвердительно.

Мы же хотим в следующей версии SRC Repair реализовать функцию добавления таких серверов в чёрный список полностью автоматически, но только с согласия пользователя. Это должно обезопасить Вас от заражения.

Статья из моего блога. Оригинал.
  2. Chiellini

Chiellini Легенда

Там нет такой опции
  3. Пакостник

Пакостник Легенда

Возможно ты не там смотришь.
    В самой игре в доп.настройках, почти в самом низу списка есть квадратик с названием "Отключить ежедневные сообщения" или "приветствие сервера" как-то так.
    Ищи лучше.
  4. Headshotik

Headshotik Легенда

Всё еще действительна такая штука?
  5. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Да. Недобросовестные админы активно заражают юзеров со включённым MOTD новейшими троянами.
  6. Charg

Charg Легенда

это как?

а вообще спасибо за инфу, не знал о таком
    кстати, первая же ссылка в гугле по запросу disable motd css выдала страницу с командой cl_disablehtmlmotd 1
    возможно и для других сорс-игр будет работать
  7. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

От идеи уже отказались, т.к. у меня нет времени заниматься чёрными списками серверов.

Описанное в статье делает то же самое: в конфиг config.cfg прописывается cl_disablehtmlmotd 1.
  8. madryro

madryro Начинающий

Спасибо , помогло , а то уже не раз на такие сервера попадал.
  9. Pronix

Pronix Легенда

Сегодня случай был, зашел на сервер, начал рок валить, вышел с сервера так и не перестал играть, перестала музыка играть как только песня закончилась. Как так?! :shock: Если я проделаю то, что в начале топика, то данная ситуация не повториться?
  10. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

denbler.pofigist
    Естественно. Отключай MOTD, он не нужен для игры.
  11. hadriyagee

hadriyagee Новичок

Я очень благодарен получать информацию от опытных людей, и я надеюсь, что этот пост поможет другим, как хорошо!
  12. 4ypokabra

4ypokabra Старожил

давно видел это говно на одном русском сервере пруф

http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... d=80282774

а сейчас на многих серверах стоят партнерки где нужно смотреть на рекламу 20 секунд чтобы кто то заработал копейку %)
  13. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Добавляй такие говносерверы в чёрный список и в autoexec.cfg пропиши cl_disablehtmlmotd 1.