FAQ по VAC

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем GTX, 7 янв 2010.

1. GTX

GTX Легенда

Valve не многословна о VAC. Вот что мы знаем:

-VAC бан может наложиться в разное время(от двух недель до двух месяцев)
    -VAC бан дается за использование сторонних .dll и .exe файлов, внедрение в память игры сторонних программ(во время игра на защищенном сервере)
    -VAC баны навсегда
    -VAC баны банятся по играм, у которых движок Source, IWEngine(начиная с MW2), UT2.5(Killing Floor, UT3)
    Полный список, включая новинки (добавить дополнительные настройки поиска -> Vac Enabled в Category
    VAC следит за читами в следующих играх:

GoldSrc

-Half-Life
    -Half-Life: Opposing Force
    -Counter-Strike
    -Condition Zero
    -Day of Defeat
    -Team Fortress Classic
    -Death Match Classic
    -Ricochet

Source

-Counter-Strike: Source
    -Half Life 2: Deathmatch
    -Day of Defeat: Source
    -Team Fortress 2
    -Left 4 Dead
    -Left 4 Dead 2
    -Half-Life Deathmatch Source
    -The Ship
    -Dark Messiah Might & Magic
    -Garry's Mod

Unreal2k4

-Red Orchestra
    -Lost Planet: Extreme Condition
    -Killing Floor

IW4.0

-CoD:MW2
    -СoD:BO

За это вы будете забанены:

* Aimbot
    * Wallhack
    * Speed Hacks
    * Paranoia(мод для HL1)/Bloom(и прочие "улучшатели графики")
    * Easy Account (взломанные клиенты Steam (StarSteam и т.п.)
    За это просто отключают аккаунт
    * Программа для получения престижа в MW2 (в MW2 и BO нет незащищенных серверов!)

Вы спросите, буду ли я забанен за читы в GTA:SA?
    Нет, даже если вы купили игру в Steam - забанены вы не будете.

GTA не охраняется VAC, бана не будет. Если вы думаете что вас забанили, скорее всего вы и виноваты.

Осторожно:

Всегда сканируйтесь на вирусы и не скачивайте неизвестные exe файлы, проверяейте папки с модами.

Соблюдая все это, как и автор оригинала я храню аккаунт 2007 года и не рискую говно-читами и прочим.
    Про "VAC проверки":
    Показать спойлер
    Так-то. VAC проверок в виде добавления в друзья VAC ADMIN не существует.
    Что бы писать цветным шрифтом, добавьте в начало
    Код:
    /me
    Пример
    Код:
    /me говорит "Привет!"

VAC-баны
    Разбан может быть при:
    -может быть разбанен Cyber Cafe аккаунт
    -аккаунт разработчика\тестовый аккаунт
    -ошибка VAC(редкий случай) (За баны по ошибке в MW2 давали L4D2)
    -разбан, если ваш аккаунт угнали и почитирили на нем(редкий случай) (Скорее всего не разбанят, даже если сильно попросить)
  2. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Пересоздано.
  3. Smile286

Smile286 Известный

Дополнительная инормация о VAC.

При запуске любой VAC-защищенной игры в папке %temp% появляется новый файл с расширением .tmp, имеющий случайное имя, начинающееся с символа "~" (тильда) и имеющий цифры/буквы в названии (например, ~46A.tmp). Данный файл легко обнаружить, упорядочив расположение файлов по дате создания (Упорядочить значки -> Изменен). Это VAC2-модуль. Размером примерно 150 KB (x86). Если скопировать и открыть этот файл блокнотом, можно увидеть машинный код call разных функций, текст ошибок, vac2.dll и т.п. При закрытии игры этот файл пропадает.

Собственно, какой профит можно с этого поиметь?:) Практически никакого, разве что отслеживать изменения в размере файла... Если размер файла изменился с момента прошлого запуска игрушки, значит модуль VAC обновился, а значит пора выключать все свои читы насторожиться. :)
    Естественно, VAC может засечь новые хаки и без обновления самого модуля, так что...

Переменная среда %temp% в Windows XP x86 находится по адресу (по умолчанию):
    X:\Documents and Settings\имя_аккаунта_Windows\Local Settings\Temp
    и может быть доступна Пуск-Выполнить-%temp%

А теперь вопрос знатокам. :)
    С какого момента начинается VAC Secure Mode? С момента запуска VAC-защищенной игры или с момента присоединения к VAC-защищенному серверу в этой игре?
  4. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

В Source-играх с момента присоединения к серверу с защитой.
  5. Ruha

Ruha Легенда

У меня вопрос. Если Я на Steam Counter Strike Source буду играть на No-Steam серверах, грозит ли мне бан или прочее наказание/предупреждение?
  6. M@ZORUBKA

[email protected] Легенда

нет
  7. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Если с читами, то да. Если просто, то нет.
  8. Sky Racoon

Sky Racoon Известный

По поводу Paranoia. Разве за это банят? У меня этот мод уже давно установлен в лицензионный ХЛ 1, но никакого бана нет. И вообще, что такого в улучшателях графики?
  9. tlittle

tlittle Известный

Проблема не в улучшателях графики. Проблема в нестандартных текстурах/моделях. Это ты ставишь красивый автомат.

А твой сосед по команде ставит светящиеся модельки с флагом на голове итд. Кто-то вон ставит комплект моделек с ярко-красными терами и ярко-синими контрами и считает их приемлемыми для игры.

В команде противника чувак натягивает на стены стеклянные текстуры и бегает в проволочном мире.

Проще запретить все нестандартные модели, чем разбиратья - какие хорошие, какие плохие. Вероятно, VAC научили не банить за конкретные паки текстур, но я бы их все равно не использовал :)
  10. Sky Racoon

Sky Racoon Известный

tlittle
    Угу, понятно. Тогда вопрос- почему я еще вне бана? И что нужно делать, если что-то действительно НУЖНО делать?
  11. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

В синглплеерных играх VAC не работает.

VAC не банит за заменённые модели. Админы серверов должны сами заботиться об этом, установив sv_pure 2.

VAC банит за читы, которые вмешиваются в процесс игры.
  12. Kikker

Kikker Легенда

В Паранойе модифицированная дллка игры, за неё в мультиплеере и банит
  13. tlittle

tlittle Известный

Быть может :) У меня опыта ноль, меня ВАК никогда не банил... А с чего тогда в первом посте отмечен этот пак Паранойя?

А, вот, увидел ответ следующего писателя, спасибо :)
  14. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

VAC банит аккаунты пожизненно без права на обжалование и снятие блокировки. Единственная возможность играть по сети после бана - регистрация нового Steam аккаунта и повторная покупка игры.
  15. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Пользователи Reddit сообщают, что VAC теперь собирает с компьютера информацию обо всех посещённых пользователем доменах из системного DNS-кэша и отправляет на свои серверы для анализа в виде md5 хешей.

Данный способ чрезвычайно ненадёжен, т.к. достаточно разместить ссылку на изображение, расположенное на домене из чёрного списка, как в кэше всех посетителей появится нужная строка.

Для очистки системного DNS-кэша можно использовать команду, запущенную с правами администратора:
    Код:
    ipconfig /flushdns
  16. zv1r

zv1r Легенда

Вопрос а VAC работает всегда, или тогда когда включено какое то приложение с ним.
  17. CaptainKnifeFish

CaptainKnifeFish Местный клоун

И что теперь? Если я зайду на читерс.ру то меня забанят в стиме? :D
  18. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Раньше работало только тогда, когда была запущена игра с активным античитом.

Данное нововведение скорее всего предназначено для дополнительной оценки срабатываний VAC.

P.S. В Steam давно есть свой чёрный список сайтов. В случае указания ссылки на такой в комментариях, темах и т.п., происходит автозамена и URL скрывается.
  19. Roman00s

Roman00s Новичок

Помогите мне пожалуйста я играл в тиам фортресс 2 потом кудато вышел на минутку непомню , пришёл и у меня вылетело из битввы и табличка появилась на которой написано примерно я перевёл что ваша система заблокирована VAC и ниже: вы не можете играть на лицензионных либо общественных серверах незнаю перевод точно... И вот я после этого немогу зайти ппоиграть нормально не на 1 серввер... Иногда просто неполучается зайти ппотомучто выскакивает эта табличка, а иногда захажу играю 5 минут и сного эта табличка, но через 5-10 минут на 5 минут опять я могу зайти и сного... Я немогу понять за что заблокировали меня в тиам фортресс 2. Помогите мне пожалуйста
  20. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Всего лишь блокируется соединение с серверами VAC. Причин этому сотни и я их уже много раз публиковал на форуме. Самая популярная - проблемы у провайдера. Перезапусти роутер (если есть) и перезагрузи компьютер, после чего должно заработать.
    Roman00s нравится это.