Конфиг, увеличивающий FPS в TF2 (FPS Config)

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем V1TSK, 2 ноя 2009.

1. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Impala
    SRC Repair - страница FPS-конфиги. Выбирай любой понравившийся. У каждого есть описания.
  2. TheНиипёт

TheНиипёт Известный

Вопрос по последнему обновлению

В последнем обновлении в изменениях есть такая строчка:

"Добавлены переменные mat_viewportupscale и mat_viewportscale для включения обработки мира на нужном разрешении ("mat_viewportupscale 1" и "mat_viewportscale 0.5" уменьшат обработку мира на 50%.)"

Что это значит? Можно ли как-то увеличить производительность игры с помощью этих переменных?
  3. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Попробуй. Теоретически должно.
  4. 1980

1980 Легенда

ссылка на второй конфиг не работает.
    кто-нибудь может его сюда выложить?
  5. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

В репозитории SRC Repair доступны все конфиги.
  6. 1980

1980 Легенда

а как называется именно тот конфиг который мне нужен?
    (мне нужен который максимально разгружает графику, пусть и с вредом для глаз)
  7. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Почитать справку SRC Repair религия запрещает? Ну OK, бери m0rehighfps, chrismaxframes или bonhighfps.
  8. enigma

enigma Новичок

Почему я не могу перейти по ссылке http://m0re.nocrits.com/download.php?fileID=8. переходит вообще не туда куда мне нужно.Вот сюда меня кидает когда я жму на ссылку http://www.nocrits.com/

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ссылка на конфиг не работает
  9. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Потому, что тот сайт давно сдох. Возьми последнюю версию конфига m0re из репозитория SRC Repair.
  10. Plumbum

Plumbum Новичок

Собирал конфиг через http://clugu.com/tf2mate/ на основе Chris maxframes. В связи с этим 2 вопроса:
    1) Есть ли способ поставить на скаута прицел, который идет в игре по дефолту? (Вручную ставить в самой игре - слетает, а на сайте нету такого)
    2) Есть ли способ сделать так, чтобы при игре за демокнайта кнопка "q" переключала с 1 слота на 3 автоматом? каждый раз лезть в настройки как-то лениво и вообще неправильно
    ЗЫ Если написал не в ту тему, прошу перенаправить туда, куда необходимо. спасибо
  11. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Вот поэтому нужно ставить чистые FPS-конфиги без каких-либо настроек и биндов. Такие присутствуют в SRC Repair, но нужно полностью удалить уже установленные с биндами. После этого настройки в игре начнут сохраняться корректно.

Можно - в файле demoman.cfg, а во всех остальных классовых вернуть дефолт, но лучше в дополнительных настройках игры включить сохранение последнего выбранного оружия (допустимо и через консоль: tf_remember_lastswitched 1 и tf_remember_activeweapon 1).
    Plumbum нравится это.
  12. balashovsergio

balashovsergio Новичок

День добрый!
    Прошу о помощи
    год не играл, зашел, подлагивает, играть можно но неприятно
    4 ядра 4 оперативы Radeon 5770 видео
    когда tf стал таким требовательным

в папке steamapps только папка sourcemods и файл libraryfolders.vdf поэтому конфиг не установил

что делать?
    Заранее благодарен
  13. Ruha

Ruha Легенда

С каждым новым обновлением

Папка игры находится в Steam\steamapps\common\Team Fortress 2 после перехода на Steampipe

Можно легко установить с помощью SRC Repair
    V1TSK нравится это.
  14. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Обновил руководство, раз им ещё кто-то пользуется. :)

Кстати, в следующей версии в состав войдут четыре новых FPS-конфига.
  15. Ruha

Ruha Легенда

От Comanglia?
  16. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Да. Релиз должен был выйти неделю назад, но я решил переписать часть кода ядра, поэтому он задержится ещё немного.
  17. Hajo

Hajo Новичок

А если я не сделаю derect x8 то работать не будет ?
  18. Ruha

Ruha Легенда

Конфиг работать будет, но эффекта от него будет меньше. Чем ниже DirectX, тем больше FPS
    V1TSK нравится это.
  19. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Но следует помнить, что под DirectX 8.0 и 8.1 не работают такие эффекты, как glow (отображение вагонетки и документов через стены), блеск оружия и не отображаются рескины операций.
  20. Hajo

Hajo Новичок

Я просто хотел сделать Transparent viewmodels но они работают только с DerectX 9