Конфиг, увеличивающий FPS в TF2 (FPS Config)

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем V1TSK, 2 ноя 2009.

1. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Для установки конфигов рекомендуем использовать специальную программу SRC Repair, которая позволяет легко и быстро устанавливать, удалять и редактировать конфиги. Скачать программу можно на официальном сайте, либо зеркале.

Конфиг предназначен для значительного повышения FPS в игре путём ухудшения графики.

Мой конфиг
    Напишу краткий HOWTO по установке:
    1. Откройте свойства Team Fortress 2 в Steam (нажмите правой кнопкой - "Свойства"), нажмите кнопку "Установить параметры запуска" и сотрите всё, что там написано (должна остаться пустая строка). Нажмите "OK". Рекомендуем сохранить предыдущее содержимое в текстовый файл на случай удаления конфига.
    2. Зайдите в папку C:\Program Files\Steam\steamapps\common\team fortress 2\tf\cfg и удалите оттуда файл autoexec.cfg (если есть). Рекомендуем сделать резервную копию удаляемого файла.
    3. Скачайте архив с конфигом: http://www.easycoding.org/files/v1tsk_highfps_config_tf2.zip.
    4. Распакуйте содержимое скачанного архива (особенно файл autoexec.cfg) в папку C:\Program Files\Steam\steamapps\common\team fortress 2\tf\cfg.
    5. Запустите файл start_dx8.reg, чтобы принудительно включить DirectX 8 и полностью отключить DirectX 9.
    6. Запустите TF2 и наслаждайтесь игрой с большим FPS.

Если результат не устроил (или как удалить конфиг):
    1. Зайдите в C:\Program Files\Steam\steamapps\common\team fortress 2\tf\cfg и удалите файл autoexec.cfg. Если Вы делали резервную копию - самое время её восстановить.
    2. Запустите файл restore_dx9.reg, восстанавливающий DirectX 9.
    3. Восстановите значение строки "Параметры запуска".

P.S. Используйте только на свой страх и риск. Вся ответственность лежит только на вас.

Альтернативный конфиг (не мой)
    Ссылка: http://m0re.nocrits.com/download.php?fileID=8. К использованию не рекомендуется, т.к. способен за 1-2 дня посадить зрение играющего на любом мониторе, но выдаёт максимально возможное FPS при максимально убогой графике (примечание: после 30-40 минут игры начинают болеть глаза).
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
  2. M3T3ORO

M3T3ORO Легенда

Это же m0rehighfps, по моему графику сильно не ухудшает, а глаза вообще не болят. ФПС ~170. Не вижу даже разницы между твоим и m0re.
  3. Evgen

Evgen Легенда

Здраствуйте. Надеюсь на вашу помощь. Я переставлял на 8 дирекс и менял различные конфинги через SRC Repair , но результатов не дало. Ухудшается только графика , а фпс всегда одинакоывй 30-120. В чем может быть проблема?
  4. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Слабый процессор.
  5. Evgen

Evgen Легенда

Получается фпс я уже никак не повышу?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Intel (R) Core (TM) 2 CPU 6420 @ 2.13 GHz
  6. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Если mat_queue_mode 2 в консоли не поможет, то нет.
  7. Smile286

Smile286 Известный

У меня E8200 Core 2 Duo (чуть больше кеша и частота по сравнению с вашим) - 100-120 FPS.
    Попробуйте команду, которую вам сказал V1TSK, если же не поможет - наверняка кривые настройки, очередная энергосберегающая "умная" программа, дофига ненужных программ в памяти или т.п.
  8. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Возможно даже штатная служба энергосбережения.

В Панель управления - Электропитание - Схемы питания установить Домашний/настольный или Включён постоянно.
  9. Ништяк

Ништяк Известный

V1TSK А нет ФПС конфигов для мощных компьютеров i5+ ? У меня на твоем конфиге выдает около 600 ФПС это даже много(300 вполне хватает), хочется лучше графику.
    И на полных настройках у меня папраметр lerp(что это) выделяется оранжевым и показывает значение 20 изображение начинает дергатся.
  10. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Поставь в настройках всё на максимум. Получишь наилучшую графику из возможной.

Не балуйся с рейтами. Установи стандарт:
    Код:
    rate 50000
    cl_updaterate 66
    cl_cmdrate 66
    cl_interp_ratio 1
    cl_interp 0.01
  11. Charg

Charg Легенда

а какой смысл? суть фпс конфига: хуже графика => больше фпс
  12. Ништяк

Ништяк Известный

Charg
    Я просто подумал, что было бы не плохой идеей сделать ФПС конфиг для средних настроек. (Что бы выдавал максимальное количество ФПС при неплохой графике)
    V1TSK Вобще туда не лазил :)
  13. Charg

Charg Легенда

Повторюсь, суть фпс-конфига в том, что фпс увеличивается от того что мы вручную ухудшаем графику. Хуже графика => больше фпс, лучше графика => меньше фпс. Какой смысл в "фпс-конфиг для средних настроек"? Повыключай ненужные опции в настройках графики вот и увеличится фпс.
  14. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Используй мастер создания собственных конфигов, который входит в состав SRC Repair.
  15. Soul_Eater

Soul_Eater Начинающий

Прошу помочь! Я скачал архив, всё сделал по инструкции, всё заработало, но потом мне захотелось востановить все обратно. Прочитал как удалить и опять же все сделал по инструкции. Зашел в игру, но графика не изминилась, осталась прежней. Сколько я не боролся: Переустановлял Team Fortress. Переустанавлял Steam, ничего не помогало.
    Но тут я заметил:
    (Я не знаю как вставлять цитаты, нуб)

"1. Откройте свойства Team Fortress 2 в Steam (нажмите правой кнопкой - "Свойства"), нажмите кнопку "Установить параметры запуска" и сотрите всё, что там написано (должна остаться пустая строка). Нажмите "OK". Рекомендуем сохранить предыдущее содержимое в текстовый файл на случай удаления конфига."

У меня в этой строке ничего не было написано и я ее не трогал. Может что-то из-за неё?

Помогите пожалуисто :(
  16. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Soul_Eater
    Зайди в настройки графики и поставь их на максимум.
  17. Soul_Eater

Soul_Eater Начинающий

Я вроде всё на стандарт поставил. Но всё равно не изменилось.
    Вот скрин: http://rghost.ru/38599476.view[/img][/off]
  18. V1TSK

V1TSK EasyCoding Team

Soul_Eater
    Кнопку Дополнительно нажми.
  19. Soul_Eater

Soul_Eater Начинающий

Аааа...Всё понел, Спасибо огромное! :D
  20. Impala

Impala Известный

Всем массовый здряв. Случилось так, что мне очень понадобился конфиг для tf2, который очень очень очень сильно убивает графу, пробовал ваш конфиг, но требуется более сильное средство. Солько не курил гугл, не мог найти рабочих ссылок, ссылка на конфиг, пробовал скачивать Альтернативный конфиг представленный вами, но так как я тот ещё гений я не понял что надо делать перейдя по данной ссылке http://m0re.nocrits.com/download.php?fileID=8 . Да я дебил. Помогите плз. С уважением :( .